В трёх коробках 200кг конфет.В 1-й-120кг, во 2-й в 3р.меньше.Ск.кг в 3-й коробке?


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.
120/3=40 (кг.) — конфет во 2-й коробке.
Пусть x кг. — конфет в 3-й коробке. Тогда (120+40+x) кг. — конфет в трёх коробках.
Решим уравнение.
(120+40+x)=200
x=200-160=40
Ответ: 40 кг.
Отвечает Mishkina Vika.
120:3=40
120+40=160
200-160=40
Ответ:40кг