Разделите число 100 в отношении 5:3:2, в ответе запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

100 в отношении 5:3:2

5 + 3 + 2 = 10 частей

100 ÷ 10 = 10 - одна часть

10 × 5 = 50

10 × 3 = 30

10 × 2 = 20

Ответ: 50.