Света задумала число, увеличила его в 9 раз, затем уменьшила на 35, результат уменьшила в 4 раза,

прибавила 38 и получилаТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА8Выполни задание. Составь подобное задание,63. Какое число задумала Света?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:(Х*9-35):4+38=63

63-38=25*4=100

100+35=135

135:9= 15

Ответ : Света задумала число 15

Пошаговое объяснение : Логика

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

(х*9-35):4+38=63

(х*9-35):4=63-38

(х*9-35):4 =25

(х*9-35) =25*4

9х-35=100

9х = 135

х=15

Ответ: задуманное число 15