Рави 1 Обчислити: а) 2/5від 40 + 2/3від60.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

 \frac{2}{5}  \times 40 +  \frac{2}{3}  \times 60 = 2 \times 8 + 2 \times 20 = 16 + 40 = 56

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

2/5 від 40= 40:5*2=16

2/3 від 60= 60:3*2=40

16+40=56