Укажите дробь что больший за дробь 3/5-(4/15,7/15,8/15,11/15),


Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.

3/5 = (3·3)/(5·3) = 9/15 - доп. множ. 3

В порядке возрастания (от меньшего к большему):

4/15 < 7/15 < 8/15 < 9/15 (или 3/5) < 11/15

Ответ: 11/15.