11. Число 2020 «в столбик» умножили на число вида 11...11, состоящее из 2020 единиц. Сколько цифр

содержит это произведение ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

2023

Пошаговое объяснение:

С каждой добавленной цифрой после 1 в число вида 11....11 произведение будет увеличиваться на одну цифру.

2020 * 1 = 2020

2020 * 11 = 22220

Т.к. единиц 2020 штук, следует добавится 2020 - 1 = 2019 цифр

2020 - 4 цифры

4 + 2019 = 2023 цифры