В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , угол А равен 30 градусов ,АВ=40 градусов найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
Треугольник АВС прямоугольный
В прямоугольном треугольнике катет,лежащий напротив угла в 30 градусов,равен половине гипотенузы
ВС=(1/2)АВ=(1*40)/2=20