на пошив платье идёт 3 м ткани, а на пошив блузки 2 м ткани. Сшили 15 платьев и столько же блузок

сколько всего метров ткани израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

75 метров ткани

Пошаговое объяснение:

1)3*15=45(м)-израсходовали на платья

2)2*15=30(м)-израсходовали на блузки

3)30+45=75(м)-израсходовали всего

Ответ:75 м

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

75метров

Пошаговое объяснение:

2×15=30

3×15=45

30+45=75