Всадник проехал 80 ем за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость

на 24 км/ч больше, чем скорость всадника? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Ответ:

2часа

Пошаговое объяснение:

Vвсадника= 80:5=16км/ч

Vмото=16+24=40км/ч

tмото=80:Vмото=80:40=2ч

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 5 = 16 (км/ч) скорость всадника

2) 16 + 24 = 40 (км/ч) скорость мотоциклиста

3) 80 : 40 = 2 (ч) потратит на этот путь мотоциклист