Задача Токарь за 7-ми часовой день вытачивает 63 деталей а его ученик за 6 ч в день вытачивает 30

таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем ученик? Решить по действиям примеры 672:8+(801-204*3) 430-(701 000 :1000-36*10)

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

63/7=9 дет/ч токарь

30/6=5дет/ч ученик

9-5=4дет/ч - больше токарь

 

672:8+(801-204*3)=273

204*3=612

801-612=189

672/8=84

84+189=273

 

430-(701000/1000-36*10)=89

701000/1000=701

36*10=360

701-360=341

430-341=89

Отвечает Голызина Алёна.

1) 63:7=9 (д.) - вытвчивает токарь за 1 час

2) 30:6 =5 (дет) - вытачивает за 1 час ученик

3) 9-5=4 (дет.)

Ответ: на 4 детали больше вытачивает за 1 час рабочий

 672:8+(801-204*3)-273

1) 204*3=612

2) 801-612=189

3) 672:8=84

4) 84+189=273

  430-(701 000 :1000-36*10)=89

1) 701000:1000 = 701

2) 36*10=360

3) 701-360=341

4)430-341=89