Из квадрата со стороной 100 см вырезали квадрат со стороной 80 см оставшуюся часть разрезали на

квадратики со стороной 1 см и сложили из них новый квадрат найти сторону второго квадрата За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
Площадь квадрата 1 = 100*100=10000 квадратиков. площадь вырезанного=80*80=6400. площадь оставшегося куска 3600 квадратиков. в итоге , т.к.