Разделите число 70 в отношении 2 : 3 : 2 А) 20;30 и 20 Б)10; 50 и 10 В) 5; 60 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.

Ответ:

A)20,30,20 так должен быть

Отвечает Шаповаленко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Пусть число 70 разделили к 2:3:2, то 2= 2×, 3=3×, 2=2×. Имеется уравнение:

2×+3×+2×=70

7×=70

×=70÷7

×=10

3=3×=3×10=30

2=2×=2×10=20

А) 20,30 и 20