периметр равнобедренного треугольника равен 60 см. Боковая сторона 12 см. Найдите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Слабышев Роман.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:    1 сторона 12, 2 стороны 24, 60-24=36(основа)

Отвечает Клименко Владимир.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

Р тр-ка равен сумме 3-х его сторон.

Так как боковые стороны равнобедренного треугольника равны Р=2*бок стор.+ дл.основания

Длина основания равна

60-2*12=60-24=36 (см)

Ответ: Длина основания равна 36 см