Представьте неправильные дроби в виде смешанных чисел 26/8, 34/11, 102/10, 45/9, 66/13


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

26/8 = 13/4 = 13 : 4 = 3 (ост. 1) = 3 целых 1/4

34/11 = 34 : 11 = 3 (ост. 1) = 3 целых 1/11

102/10 = 51/5 = 51 : 5 = 10 (ост. 1) = 10 целых 1/5

45/9 = 45 : 9 = (ост. 0) = 5 целых

66/13 = 66 : 13 = 5 (ост. 1) = 5 целых 1/13