6) x² - 4x - 3 = 0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ:

2 ± \sqrt{7}

Пошаговое объяснение:

D = 16 + 12 = 28 > 0

x1 = \frac{4 + \sqrt{28}  }{2} = \frac{4 + \sqrt{4 * 8} }{2} = \frac{4 + 2\sqrt{7} }{2} = 2 + \sqrt{7}

x2 = \frac{4 - \sqrt{28}  }{2} = \frac{4 - \sqrt{4 * 8} }{2} = \frac{4 - 2\sqrt{7} }{2} = 2 - \sqrt{7}