помогите пожалуйста решить задачу высота прямоугольного параллелепипеда составляет 8см и составляет

40% длины,а ширина составляет 60% длины.найдите объем прямоугольного параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8  -  40%

х   -100%

х=8*100%:40%

х=20 см длина

20*60%:100%=12 см ширина

V= Sосн.*h= 20*12*8=1920 см3

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ:

V=1920 см

 1920{ cm}^{2}

Пошаговое объяснение:

1) находим длину:

8 --------- 40%

х=20 ---100%

2) находим ширину:

20 ----- 100%

х=12 --- 60%

3) вычисляем объем по формуле:

V=abh

V=8×20×12=1920 куб.см