Найти ближайшее целое число не превосходящее Корень из((4^3+3^4)/(3^4-4^3))


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

\dfrac{4^3+3^4}{3^4-4^3}=\dfrac{64+81}{81-64}=\dfrac{145}{17}=8\dfrac{9}{17}\\2=\sqrt{4}

Ближайшее целое число, не превосходящее данное выражение — 2.