Обчислити суму 99...9 + 22...2 де кількість 9 і 2 = 2020 штук


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

при сложении этих 2020 разрядных чисел будет число 2021 - значное

99 + 22 = 121

999 + 222 = 1221

9999 + 2222 = 12221

.....

99....9 + 22....2 = 1222....21

2019 двоек и по 1 в начале и конце

Отвечает Kravchenko Danil.

\underbrace{99...9}_{2020}+\underbrace{22...2}_{2020}=1\underbrace{00...0}_{2020}-1+\underbrace{22...2}_{2020}=1\underbrace{22...2}_{2020}-1=1\underbrace{22...2}_{2019}1