Для посадки аллеи привезли 160 саженцев. До обеда высадили 1/4 часть всех саженцев. Сколько

саженцев высадили после обеда,если ещё осталось 24 саженцы для посадки на следующий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

1) 160/4=40 (саж.) - до обеда

2) 160-40=120 (саж.) - осталось

3) 120-24=96 (саж)