в парке растут деревья. две одиннадцатых всех деревьев - липы, а четыре одиннадцатых всех деревьев

- клёны. сколько лип в парке, если клёнов там 44? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ: 22

4х/11=44

4х=11*44

4х=484

х=484:4=121

все деревья 121 штук

липы:

2*121/11=22

Пошаговое объяснение: