0,375:1,04=3 11/13:4x


Ответы на вопрос

Отвечает Костыря Ксения.

Ответ:

2  2/3.

Пошаговое объяснение:

0,375:1,04=3 11/13:4x

4х = 1,04 * 50/13 : 0,375

4х=4:0,375

4х=10 2/3

х=2  2/3

Отвечает Лис Настя.

Умножим на 1000 числитель и знаменатель левой дроби

375/1040=50/(13*4х)  :25

15/1040=2/(13 * 4х)    * 13

15/80=2/4х    сократим на 5

3/16=1/2х ;  3/8=1/х   по свойству пропорции

3х=8

х=8/3=2 2/3