(7/10 - 4/15):2 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

Ответ:

13/30:2 1/6=13/30:13/6=13/30×6/13(сокращаем 13 и 13)=1/30×6=1/5

Отвечает Ермачков Петр.

Ответ:

(\frac{7}{10}- \frac{4}{15} ):2\frac{1}{6} =\frac{1}{5} \\\\1) \frac{7}{10}- \frac{4}{15} =\frac{3*7}{3*10} -\frac{2*4}{2*15} =\frac{21}{30} -\frac{8}{30} =\frac{13}{30}\\ \\2) \frac{13}{30} :2\frac{1}{6} =\frac{13}{30} :\frac{13}{6} =\frac{13}{30} *\frac{6}{13} =\frac{6}{30} =\frac{1}{5}