85. Составьте две пропорции, у которых значение отношения равно числу: 1) 5; 2) 6; 3) 9; 4) 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Иван.

Пошаговое объяснение:

1)

75/15 = 45/9

5 = 5

35/7 = 40/8

5 = 5

2)

54/9 = 36/6

6 = 6

18/3 = 42/7

6 = 6

3)

18/2 = 27/3

9 = 9

36/4 = 90/10

9 = 9

4)

100/10 = 60/6

10 = 10

80/8 = 160/16

10 = 10