Весной яблоки продавались по 35 рублей.за килограмм,а к осени их цена была снижена сначала на 20%,а

затем ещё на 15%.Какой стала цена яблок после второго снижения? С краткой записью СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
Весной-35р-100% Осень-?р-20%-после15%. 35-(35:100)*20)=0,35*20=28(20%)28-(0,35*15)=28-5,25=22,75(потом 2 акция)