Основанием прямой призмы является треугольник, стороны которого равны 13см, 14см, 15см, высота

призмы равна 14см. Найдите объем призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Vприз = Sосн *h

площадь основания по формуле Герона

S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p = (13+14+15)/2 = 21 (cм)

Sосн = 84 (см²)

Vприз = 84*14 = 1176 (см³)