2(x)+2(x-3)=18 x-3 и x в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2^x +2^{x-3}  = 18\\(2^3+1)*2^{x-3}=18\\9*2^{x-3}=18\\2^{x-3}=2^1\\x-3=1\\x=1+3\\x=4

Отвечает Темирхан Торехан.

2x^2+2(x-3)^2=18

x^2+(x-3)^2=9

x^2+x^2-6x+9=9

x^2+x^2-6x=0

2x^2-6x=0

2x*(x-3)=0

x*(x-3)=0

x=0 и x-3=0

Ответ: x1=0, x2=3