пятом классе 25 учеников в конце недели не планирует поездку Закатала с этой целью с каждого

ученика собрали по 12 Манат Путевые затраты по подсчетам турристической фирмы составили 415 манат. Сколько денег должен доплатить каждый ученик если поедет весь класс

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.
25×12=300манат здали 415-300=115манать надо здать. 115÷25=4.6 манат нужно создать каждому ученику