Решите задачу Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 целых три четвертых километров час

по асфальтированной дороге Они ехали четыре пятых всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути найдите длину пути пройденного на грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
1) 4*58 3/4 = 235 ( км) - Весь путь
2) 235/5*4= 188 (км) - Проехали по асфальту
3) 235-188= 47 ( км) - Грунтовая дорога

Отвечает Алексеев Саша.
3/4= 0.75
скорость- 58.75 км/ч
время- 4 часа
расстояние= скорость*время
расстояние 235 км
если по асфальтированной дороги они ехали 4/5, значит по грунтовой они ехали 5/5-4/5=1/5
расстояние, пройденное по грунтовой= 235 км* 0.2 =47 км
Ответ:47 км