206. лодка за 2 ч движения по течению и 5 ч против течения проходит 120 км. Найдите скорость лодки

по течению и её скорость против течения, если за 7 ч движения против течения она проходит на 52 км больше, чем за 3 ч движения по течению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость лодки по течению - х,а против течения - у.

2x+5y=120

7y-3x=52

2x+5y=120   ×3

-3x+7y=52     ×2

6x+15y=360

-6x+14y=104

       29y=464

        y=464:29

         y=16 км/ч - скорость против течения,

7×16-3x=52

112 -3х=52

-3х=52-112

-3х= -60

х= -60:(-3)

х=20 км/ч - скорость лодки по течению