Помогите пожалуйста ( Реши задачу. В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких

же ящиков. В первый магазин привезли на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин)

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Ответ:

486 кг

Пошаговое объяснение:

1)162:3=54(кг)-в одному ящику

2) 54*6=324(кг)- в шести ящиках

3) 324 + 162=486(кг)

Відповідь: в перший магазин привезли 486 кг яблук, а в другий 324 кг