помогите решить задачу: в 9 часов утра на стадионе было 24 человека из которых часть играли в

футбол а часть в баскетбол.Затем 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а 2 человека игравших играющих в баскетбол пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.
1))24-6=18чел стало; 2)) 18:3=6чел это 1часть баскетбол и 3)) 18-6=12чел футбол стало; 4)) 12-2+6=16чел было утром футбол и 5))24-16=8чел было баскетбол; Ответ: в 9утра играло 16чел в футбол и 8чел баскетбол. ________________________ Уравнением; всего 24чел; х=футболисты; 1/2х=баскетбол; (х-6+2)+1/2 •(Х-6+2)=24-6; Х-6+2+ 1/2х-3+1=18; 3/2х-9+3=18; 3/2х=18+9-3; 3/2х=24; Х=24: 3/2; Х= 24•2/3; Х=8•2/1; Х=16 футбол и 1/2•16=8баскетбол; Ответ: в 9утра играло 16чел в футбол и 8чел баскетбол.