Помогите решить задачу по математике 4 класс! В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из

которых часть играли в футбол, а часть- в баскетбол. Затем 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол в 9 часов утра? (За решение задачи + 67 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

Обозначим игравших в футбол за х и составим уравнение. (Х-6+2)+(х-6+2)/2=18(Так как 6 человек ушли вовсе). Раскроем скобки приведем подобные X-6+2+0,5x-3+1=18; 1,5x=24; x=16 Ответ: 16