Задача:За три дня автомобиль 910 км. При этом в каждый следующий день он проесжал в 2 раза

больше, чем в предыдущий.Какое расстояние проесжал автомобиль в каждый из этих трех дней

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.
Пусть в первый день х
Тогда во второй день 2х
В третий день 4х
х+2х+4х=910
7х=910
х=910/7
х=130км в первый день проехал 
130*2=260км во второй день проехал 
260*2=520 проехал в третий день