с двух туристских баз, расстояние между которыми 27км,одновременно навстречу друг другу вышли два

отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4км/ч, а второй 5км/ч. через сколько часов отряды встречатся

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.
1) 4 + 5 = 9(км/ч) - скорость сближения
2) 27 : 9 = 3(часа)
Ответ: через 3 часа отряды встретились.
Отвечает Пёрышко Маша.
4+5=9 (км/ч)
27:9=3 (ч.)
Ответ:3 часа