В двух корзинах было 24 кг груш когда из первой корзины переложили во вторую 3 кг, то масса груш во

второй корзине стала в 2 раза больше массы оставшихся груш в первой корзине. Сколько коло граммов было в каждой коржи не сначала? Решить пожалуйста 2 способами!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ

1 Корзина = 11кг 2 корзина = 13 кг

Пошаговое объяснение:

a + b = 24                a+(2a-9)=24             11 + b = 24

(a-3)*2= b+3             3a-9=24                  b = 24 - 11

2a-6=b+3                 3a=33                      b = 13

2a-9=b                     a = 11