Ко килограммо 33. В двух корзинах было 24 кг груш. Когда из первой корзины переложили во вторую

7массы содержащихся в ней груш, то масса грушво второй корзине стала в 2 раза больше массы груш, оставшихсяв первой корзине. Сколько килограммов груш было в каждой корзине сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

В 1-ой корзине было х груш. Тогда х-3/7х осталось в первой корзине, а во второй (х-3/7х)*2 . Составим уравнение (х-3/7х=4/7х)

4/7х+4/7х *2 = 24

4/7x +8/7x =24

12/7x = 24

x = 24 * 7/12

x=14 (кг было в первой корзине

Соответственно, во второй корзине было первоначально 10 кг груш

Пошаговое объяснение: