найдите значение каждого выражения двумя способами.

(16+20):4,(8+12):2,(15+10):5,(40+40):20,(12+9):3,(30+60):30

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
(16+20):4=9
16+20=36
36/4=9 
или 16/4=4
20/4=5
4+5=9

(8+12):2=10
8+12=20
20/2=10
или 8/2=4
12/2=6
4+6=10

(15+10):5=5
15+10=25
25/5=5 
или 15/5=3
10/5=2
3+2=5

(40+40):20=4
40+40=80
80/20=4
или 40/20=2
40/20=2
2+2=4

(12+9):3=7
12+9=21
21/3=7 или
12/3=4
9/3=3
4+3=7

(30+60):30=3
30+60=90
90*30=3 или
30/30=1
60/30=2
1+2=3