Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина, ширина и высота которого

соответственно равны 2 1/3 м, 1 4/5 м, 5 3/4м решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
Объем по формуле
V = a*b*c = 2 1/3 * 1 4/5 * 5 3/4 = 24 3/20 - ОТВЕТ
Площадь поверхности (полная) по формуле
S = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(4 1/5 + 13 5/12 + 10 7/20) = 2*27 29/30
= 53 14/15  - ОТВЕТ