Нурсултан написал натуральные числа с 1 до 1000 сколько потребовалось цифр для написания этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Арина.

(9-1)+1 = 9 однозначных чисел

(99-10)+1 = 90 двузначных чисел

(999-100)+1 = 900 трехзначных чисел

и еще 1000 - четырехзначное число

Итого

9*1+90*2+900*3+4=2893 цифр