Грибники собрали 96 грибов из них 13/16 всех грибов белые. Сколько грибов собрали грибники?


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96:16×13=78 (гр.)

Ответ:78 грибов белых.

И если что:

96-78=18 (гр.)- было других.

Думаю правильно)