Около карликовых берез выросло 45 грибов. из них 38 грибов собрали грибники .на сколько меньше

грибов грибники оставили ,чем собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Егор.
Собрали 38.
Осталось 45-38=7.
Оставили меньге на 38-7=31 гриб.


Отвечает Сартай Сымбат.
1) 45 - 38 = 7 (грибов) - оставили грибники
2) 38 - 7 = 31 (гриб)
Ответ: на 31 гриб меньше грибники оставили, чем собрали.