В кафе "Пицца" в тичение 9 дней фиксировалось количество заказов с даставкой на дом. Получили такой

ряд данных :39,31 45, 25,31,48,31, 29,45. НАЙДИТЕ РАЗМАХ РЯДА, СРЕД... АРИФМЕТ.. МОДУ И МЕДИАНУ ПОЛУЧЕННОГО РЯДА. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 - 29 = 19 размах ряда

-----------------

(39+31+45+25+31+48+31+29+45):9 = 36 сред .арифмет

--------------------------------

31 - мода

------------------------------

25 ; 29 ; 31 ; 31 ; 31 ; 39 ; 45; 45; 48

31 - медиана полученного ряда

===============================

=================================

Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел. 48 - 29 = 19 размах

==========

Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других. 31 - мода

===============

Алгоритм нахождения медианы набора чисел:

Упорядочить числовой набор (составить ранжированный ряд).

(25 ; 29 ; 31 ; 31 ; 31 ; 39 ; 45; 45; 48)

Одновременно зачеркиваем “самое большое” и “самое маленькое” числа данного набора чисел до тех пор, пока не останется одно число или два числа.

Если осталось одно число, то оно и есть медиана.

Осталось число 31 это и есть медиана

Если осталось два числа, то медианой будет среднее арифметическое двух оставшихся чисел.