4 -1целих 2/3 с повним розв'язком​ТЕРМІНОВО


Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

Ответ:

4 целых мы можем представить,как

3 3/3

Решение

4-1 2/3=3 3/3-1 2/3=2 1/3

Пошаговое объяснение:

По теме 5 класса

1)Целое число(4) мы представляем в виде смешанной дроби(это число,где есть целое число и дробь)

2)Для этого мы от целого числа вычитаем единицу(1)

4-1=3

3)Представляем эту единицу в виде дроби,где и числитель и знаменатель равны знаменателю второй дроби

Знаменатель второй дроби равен 3,поэтому

1=3/3

Вот этот значек (/) обозначает поделить,т е

3:3=1
4)Теперь выполняем вычитание,из целого числа первой смешанной дроби вычитаем целое число второй дроби

3-1=2,а

из дроби первого числа вычитаем дробь второго

3/3-2/3=1/3 и получается

2 1/3, т е

4-1 2/3=3 3/3-1 2/3=2 1/3