в баке, заполненном на 3/8 своего объема, 750 л воды. Сколько литров воды нужно долить в бак, чтобы

заполнить его полностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрин Ярослав.

Ответ:

1250 л

Пошаговое объяснение:

1) 750 : 3/8 = 750 * 8/3 = 250 * 8/1 = 2000/1 = 2000 (л) - объем всего бака

2) 2000 - 750 = 1250 (л) - воды нужно добавить