Вирішити терміново! З міста А до міста В одночасно виїхали два автомобілі, один зі швидкістю 85

км/год, а інший - 73км/год. Яка відстань буде між ними через 1 годину, через 2 год? Розв'яжи задачу двома способами. Заздалегідь дякую!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.

Первый способ.

Найдем разность скоростей или скорость удаления.

85-73=12 км/ч. Значит между автомобилями через час будет 12 км.

Через 2 часа 12*2=24 км.

------------

Второй способ.

Найдем путь первого и второго за 1 час.

85*1=85 км; 73*1=73 км.

85-73=12 км.

Расстояние через 1 час.

Найдем пройденный путь за 2 часа. 85*2=170 км; 73*2=146 км.

170-146=24 км.

Ответ: 12 км; 24 км.