найди значения выражений: х+(х-у)*k, если х=13, у=8, k=4. a:b+c*(a-b), если а=84, b=14, c=3.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
13+(13-8)*4=13+ 5*4=13+20=33

84:14+3*(84-14)=6+3*70=6+210=216