Разложив числа 2450 и 3150 на простые множетели,найдите их наибольший общий делитель а)350 б)1050

в)50

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.
Правильный ответ а)350
2450 \ 350 = 7
3150\350 = 9
Отвечает Никонова Анна.
2450=2*5*5*7*7
3150=2*5*5*7*3*3
Общ. делитель 2*5*5*7=350