Помогите решить примеры 19x-15x=96 5b+3b=456 9x-2x=84 6y+3y=486


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.
19x-15x=96
4х=96
х=96:4
х=24

5b+3b=456
8b=456
b=456:8
b=57


9x-2x=84
7х=84
х=84:7
х=12

6y+3y=486
9у=486
у=486:9
у=54