Длина школьного участка прямоугольной формы 57 м. а ширина в 3 раза меньше .Садом заняты 2 третьих

площади участка ,остальная площадь занята огородом. Сколько квадратных метров участка заняты огородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катя.
1) 57:3= 19 м - ширина
2) 57*19= 1083 кв/м - площадь участка
3) 1083*2/3= 722 кв/м - площадь сада
4) 1083-722= 361 кв/м - занято огородом
Отвечает Божок Кирилл.
1)57:3=19(м)-ширина
2)57*19=1083(м2)-площадь участка
3)1083:3=361(м)-огород