Определи порядок выполнения действий и вычисли 234 х 2 + 340:5-924:4. 267×3-308×2+840:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

1пример234*2+340:5-924:4=305

1)234*2=468

2)340:5=68

3)924:4=231

4)468+68=536

5)536-231=305

2 пример 267*3-308*2+840:5=353

1)267*3=801

2)308*2=616

3)840:5=168

4)801-616=185

5)185+168=353

Отвечает Юдина Евгения.

Ответ: первый пример: 234 * 2 + 340 : 5 - 924 : 4 = 305

Первым действием надо : 234 * 2 = 468

Вторым действием надо : 340 : 5 = 68

Третьим действием надо : 924 : 4 = 231

Четвёртым действием надо : 468 + 68 = 536

Пятым действием надо : 536 - 231 = 305

Второй пример : 267 * 3 - 308 * 2 + 840 : 5 = 353

Первым действием надо : 267 * 3 = 801

Вторым действием надо : 308 * 2 = 616

Третьим действием надо : 840 : 5 = 168

Четвёртым действием надо : 801 - 616 = 185

Пятым действием надо : 185 + 168 = 353